19 ноября 2018, 12:35

В Иркутской области при участии Интерпола обнаружены 7 иномарок, находящихся в федеральном розыске

19 ноября 2018, 12:35. Иркутская область.

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии и Великобритании выявили 7 иномарок, находящихся в федеральном розыске.

При проверке полученных сведений полицейские выяснили, что иномарки были похищены в период с 2005 по 2017 годы. Установлено, что люксовый седан Jaguar XF был украден в апреле прошлого года у жителя Республики Карелия, гостившего в Санкт-Петербурге. Седан Toyota Camry похищен в Москве у местной жительницы еще в мае 2005 года.

В списке идентифицированных транспортных средств два седана Toyota Corolla, угнанные 3-4 года назад у иркутян. Так на территории соседнего региона – Республики Бурятия были обнаружены седаны Toyota Mark-II, Toyota Corona Premio, минивэн Toyota Gaia и хэтчбек Honda Fit, ранее похищенные у жителей Иркутской области.

В настоящее время транспортные средства помещены на арестплощадки и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению преступников, похитивших транспортные средства. Всего с начала года идентифицировано около 60 транспортных средств, имевших перебитые номера агрегатов.

Вместе с тем, полиция, как и прежде, призывает владельцев автотранспортных средств позаботиться о вопросах имущественной безопасности, установив современные автомобильные охранные комплексы и противоугонные системы. Чтобы обезопаситься от приобретения б/у автомобиля с поддельными номерами агрегатов, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверьте транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровка VIN. Денежные средства в счет оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учет в ГИБДД.

В случае возникновения каких-либо сомнений, лучше найти надежный вариант с прозрачной историей. Будьте бдительны, не дайте обмануть себя!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle