2 октября 2018, 06:05

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничествах в сети интернет

2 октября 2018, 06:05. Иркутская область.

Сотрудниками Управления уголовного розыска и межмуниципального управления МВД России «Иркутское» во взаимодействии со следователями Главного следственного управления ГУ МВД в противоправных действиях изобличена 24-летняя иркутянка. Следственные органы инкриминируют совершение ей серии мошенничеств в отношении женщин.

По сведениям оперативников, с мая по август этого года фигурантка создавала  тематические группы на сайте «Одноклассники», на страницах которых предлагала пользователям принять участие в так называемых совместных покупках. Убеждая своих будущих жертв в возможности выгодно приобрести предметы одежды (юбки, платья, пальто), а также детские коляски, вещи и игрушки, аферистка получала полную стоимость выбранного товара, как правило в размере от 3 до 10 тысяч рублей, после чего прекращала переписку и удаляла созданное сообщество.

В настоящее время полиция располагает сведениями о наличии трех пострадавших, жительниц Иркутска, Самары и Москвы. Вместе с тем, сыщики уверены, что количество обманутых граждан значительно больше и просят лиц, оказавшихся участниками такой преступной схемы, обратиться по телефону в полицию: 8 (3952)21-21-73.   

По данному факту следственными органами ГУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество».

Во время обысков в жилище подозреваемой обнаружены и изъяты мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты, которые предположительно использовались для завладения денежными средствами других лиц. 

  Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle