31 октября 2018, 12:00

Сотрудники полиции проводят мероприятия по недопущению нарушения прав иностранных граждан при получении трудовых патентов

31 октября 2018, 12:00. Иркутская область.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области принимают комплекс мер, направленных на формирование прозрачности процессов трудовой миграции иностранных граждан, предоставление им комплекса государственных услуг, необходимых для получения патента.

Одним из очередных шагов в этом направлении стало открытие четырех миграционных центров в городах Иркутск, Ангарск, Бодайбо.

Развитие многофункциональных центров сокращает затраты мигранта на оформление патента путем исключения из этого процесса третьих лиц и сторонних организаций, нередко пользующихся недостаточными знаниями законодательства Российской Федерации иностранными гражданами. Такое посредничество может привести к нарушению прав иностранцев на получение квалифицированных и качественных услуг.

Полицейские призывают сообщать о подобных случаях в органы охраны правопорядка , где по всем фактам будут проводиться всесторонние проверки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle