14 ноября 2018, 16:47

В Центре занятости населения Калининградской области прошла ярмарка вакансий регионального УМВД

14 ноября 2018, 16:47. Калининградская область.

14 ноября сотрудники управления по работе с личным составом УМВД России по Калининградской области, руководители кадровых подразделений городских отделов полиции, ветераны органов внутренних дел приняли участие в Ярмарке вакансий на базе Центра занятости населения Калининградской области. Специалисты сообщили гражданам всё о том, как стать полицейским. В системе органов внутренних дел сотрудникам предлагают достойную зарплату, возможность повышения профессионального уровня и возможности для карьерного роста.

В Калининградской полиции открыты вакансии участкового уполномоченного, оперативного сотрудника, следователя, дознавателя, кинолога, полицейского патрульно-постовой службы, инспектора ГИБДД.

Для замещения ряда вакансий, например, следователя, необходимо юридическое образование. Кстати, сотрудники, которые уже проходят службу, но не учились в профильных вузах, могут получить бесплатное образование в университетах МВД.

Всего на мероприятии присутствовало 85 безработных граждан, которым доведены имеющиеся вакансии в подразделениях, разъяснены требования, предъявляемые к кандидатам, а также льготы и социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей. Сотрудники получают материальную помощь к отпуску, путевки в санатории, им помогают решить жилищный вопрос.

Каждому из присутствующих вручена брошюра «10 причин служить в полиции». Более 20 горожан изъявили желание служить в системе органов внутренних дел, с ними начата активная работа по трудоустройству.


Информация подготовлена УРЛС УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle