27 сентября 2018, 18:52

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автомобиля

27 сентября 2018, 18:52. Калининградская область.

Инцидент произошел при въезде на территорию Птичьего рынка в Калининграде. Автолюбитель почувствовал недомогание и потерял контроль над управлением машины, собрав за собой пробку. Ситуацией воспользовался один из прохожих, предложивших свою помощь, после чего сел за руль и уехал с территории рынка в неизвестном направлении. Ущерб составил около миллиона рублей.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий опросили очевидцев случившегося и составили ориентировку на злоумышленника. Позднее, полицейские обнаружили похищенный автомобиль в Чкаловске. По предварительным данным полиции, подозреваемый в угоне автомобиля намеревался продать машину и уже взял задаток с будущих покупателей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в аэропорту Храброво. После получения денег 56-летний мужчина планировал покинуть территорию Калининградской области. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража в крупном размере».  Санкция предполагает шесть лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle