15 октября 2018, 09:16

В Нестеровском районе полицейские раскрыли кражу алюминиевого кабеля

15 октября 2018, 09:16. Калининградская область.

В полицию с заявлением о краже обратился 56-летний директор одного из предприятий района, мужчина сообщил, что с линии электропередачи идущей к животноводческой ферме в поселке Ясная Поляна пропали провода с участка протяженностью 560 метров.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данному заявлению. Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросив жителей соседних поселков стражи порядка установили личности преступников. Ими оказались 45-ти и 37-летние жители района. Стражи порядка выяснили, что чтобы забраться на столбы преступники использовали металлические монтажные когти, которые изъяты у преступников, а также кусачки и часть похищенных проводов. Мужчины планировали сдать похищенное в пункт приема металлолома.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle