15 октября 2018, 12:50

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на подростков

15 октября 2018, 12:50. Калининградская область.

13 октября в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району поступило сообщение о том, что в районе улицы Артиллерийской совершено разбойное нападение на двоих несовершеннолетних. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как было было определено, в вечернее время в лесополосе в районе улицы Артиллерийской в Калининграде неизвестные, действуя умышленно, с целью хищения имущества, напали на двух детей 13-лет, нанесли каждому несколько ударов в область головы и тела, после чего открыто похитили у потерпевших мобильные телефоны. Одному из потерпевших в результате нападения причинен тяжкий вред здоровью, ребенок госпитализирован в лечебное учреждение.

На раскрытии преступления были задействованы наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД и ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда. В результате грамотно спланированных оперативных мероприятий в течение суток полицейскими были установлены, и задержаны лица, причастные к совершению нападения. Ими оказались 16-летний и 14-летний дети.

Следственным управлением Следственного комитета России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативных мероприятий. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle