Калининградскими полицейскими раскрыта кража имущества санитарки
За помощью в полицию обратилась 51-летняя санитарка с заявлением о краже. Как сообщила потерпевшая полицейским, неизвестный преступник похитил из сестринской комнаты одного из больничных учреждений женскую сумку, в которой находились мобильный телефон и кошелёк с денежными средствами в размере 10 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 42-летний житель Калининграда. Мужчина признался, что деньги он потратил на собственные нужды.
В отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
- Калининградская область
- 11 декабря 2018, 10:30