19 января 2018, 15:58

Гепатит А пробрался на территорию Крымского полуострова

Восемнадцатого января официальные представители Межрегионального управления Роспотребнадзора сообщили, что на территории Крымского полуострова был зарегистрирован случай заражения гепатитом А. Тем временем тем число заразившихся этим опасным вирусом в украинских городах продолжает увеличиваться.


На протяжении нескольких последних дней на территории Николаевской области в Украине распространяется гепатит А. По последним данным, число заболевших им увеличилось до девяносто восеми человек. Об этом накануне заявила Ирина Шамрай, занимающая должность начальника городского управления здравоохранения города Николаева. Ирина отметила, что до сих пор не удалось выявить возбудитель вирусного заболевания.


Вместе с тем на территории Крымского полуострова был зафиксирован один случай заражения гепатитом А. Это был единичный случай на протяжении текущего года. Об этом заявили официальные представители Межрегионального Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю. В связи с тем, что на территории полуострова произошло заражение, на российско-украинской границе был введен повышенный санитарный контроль.

Напомним, на протяжении всего 2017 года на территории Украины было зафиксировано двадцать девять вспышек гепатита А. В основном заражение происходило в некоторых семьях, школах, а также в местах общественного питания или торговли. Как правило, случаи заражения вирусом случались из-за несоблюдения противоэпидемических требований или пренебрежения простыми правилами личной гигиены.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники