24 ноября 2018, 09:36

Накануне Всероссийского Дня матери сотрудники УГИБДД региона посетили перинатальный центр

24 ноября 2018, 09:36. Калужская область.

Сотрудники управления ГИБДД Калужской области накануне Всероссийского Дня матери встретились с пациентками перинатального центра.

Мероприятие прошло в несколько этапов. Сначала сотрудники ГИБДД организовали лекционное занятие по безопасности дорожного движения. Будущие и новоиспеченные мамы узнали, как правильно организовать первую поездку в автомобиле для своего малыша. Сотрудник ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области Татьяна Владимирова объяснила женщинам, на что следует обращать внимание при выборе детского удерживающего устройства, так как оно должно соответствовать росту и весу ребенка. Татьяна Анатольевна отметила, что система безопасности современного автомобиля рассчитана на взрослого человека, а для маленьких пассажиров требуются дополнительные меры.

«Самое главное – ни в коем случае не перевозить ребенка на руках, - пояснили Татьяна Анатольевна, - даже если Вам кажется, что это самое безопасное место в транспортом средстве. Это не защитит ребенка в случае возникновения непредвиденной дорожной ситуации». Молодые мамы внимательно слушали автоинспектора, ведь им еще предстоит первая поездка из медицинского учреждения домой.

Обратила внимание Татьяна Владимирова и на первые прогулки с детьми. Ведь, когда мама выходит на прогулку, она несет двойную ответственность, поэтому необходимо использовать световозвращающие элементы, размещая их на колясках и верхней одежде.  

В завершении лекции сотрудники ГИБДД подарили женщинам световозвращающие рюкзачки и наглядные материалы по безопасности дорожного движения, в которых в современной интерпретации рассказывается о ремнях безопасности автомобиля.

Но на этом мероприятие не закончилось, и перед пациентками перинатального центра выступили детейа из отряда ЮИД «Зебра». Концертная программа, лейтмотивом которой стал образ женщины-матери, состояла из нескольких творческих номеров. Дети читали стихотворения, исполняли музыкальные произведения и танцевали. Как отмечает руководитель отряда ЮИД «Зебра» Евгения Моисеева, концерт – это всего лишь малая часть слов благодарности женщинам, которые носят гордое звание – мама.

 

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle