27 сентября 2018, 07:03

В Кировском районе сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

27 сентября 2018, 07:03. Калужская область.

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился житель города Кирова. Мужчина рассказал полицейским о том, что с его банковского счёта похитили 40 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевший работает на одном из строительных объектов города Москвы. Банковская карта потерпевшего находилась в салоне, принадлежащего ему автомобиля отечественного производства. О списании денежных средств гражданин узнал, прочитав СМС-сообщение, полученное на мобильный телефон.

Установить злоумышленников удалось посредством записи с камеры виденаблюдения, находящейся на банкомате. Сотрудники полиции задержали подозреваемых по месту жительства. Ими оказались трое жителей города Кирова 1983, 1979 и 1981 годов рождений.

В ходе разбирательства мужчины дали признательные показания и пояснили, что банковскую карту они похитили из салона автомашины, а пин-код доступа к счету карты был написан на бумажном конверте, который также находился в салоне.

В МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Фигуранты уголовного дела уже возместили потерпевшему денежные средства в полном объеме.

МОМВД России «Кировский»

 


Источник:

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle