9 октября 2018, 06:00

Сотрудники МОМВД России «Кировский» раскрыли кражу с банковской карты

9 октября 2018, 06:00. Калужская область.

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» с заявлением на действия коллекторов одного из банков обратился местный житель. Мужчина искренне не понимал, почему у кредитной организации есть к нему какие-то претензии.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что кредитную карту на имя потерпевшего банк отправил по почте. При написании адреса на конверте, сотрудники банка неправильно указали номер дома, где проживал мужчина. Кредитная карта по роковой случайности попала в руки ранее судимого 31-летнего жителя города Кирова. Юноша обрадовался, когда увидел содержимое конверта. Он активировал кредитную карту и снял деньги с банковского счета через терминал оплаты. Возвращать деньги преступник не собирался. Сумма материального ущерба, причиненного кредитной организации, составила 45 тысяч рублей. Денежными средствами юноша распорядился по своему усмотрению.

Полицейские установили личность подозреваемого с помощью камер видеонаблюдения, которые установлены на банковских терминалах.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Расследование продолжается.

МОМВД России «Кировский»

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle