9 октября 2018, 06:22

Сотрудники МОМВД России «Кировский» проводят мероприятия в рамках акции «Выбери правильный путь!»

9 октября 2018, 06:22. Калужская область.

Полицейские МОМВД России «Кировский» присоединились к акции «Выбери правильный путь!». Цель мероприятий – профилактика детейой преступности, пропаганда здорового образа жизни и оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках акции сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями центра социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды» проводят беседы в общеобразовательных учреждениях, как с учащимися, так и с педагогическим составом.

В беседах с детьми стражи порядка особое внимание уделяют профилактике преступлений и правонарушений, разъясняют виды ответственности, приводят примеры, а также рассказывают детям о вреде употребления алкогольной и табачной продукции.

Для встреч с учителями актуальной является тема взаимодействия по профилактике детской и детейой преступности, методы и способы борьбы с детейой преступностью. Полицейские акцентируют внимание работников образовательных организаций на необходимости своевременного  обмена информацией о выявлении правонарушений среди несовершеннолетних.

Кроме того, сотрудники ПДН посетили семьи с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих спиртные напитки и наркотики.

МОМВД России «Кировский»

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle