1 ноября 2018, 08:50

Еще один факт совершения противоправных действий в отношении пенсионерки зафиксирован стражами правопорядка в областном центре

1 ноября 2018, 08:50. Калужская область.

В территориальный орган внутренних дел с заявлением о хищении принадлежащих ей денег обратилась местная жительница 1930 года рождения. Как пояснила потерпевшая, на лестничной площадке дома, в котором она проживает, встретила двух девушек, представившихся работниками газовой службы. Одна из них предложила пенсионерке проверить состояние газового оборудования, а другая в это время направилась к другим жильцам. Однако, по версии оперативников, это был четко спланированный план, направленный на обман доверчивых граждан. Девушка прошла на кухню и стала отвлекать внимание пенсионерки. В это время ее приятельница незаметно прошла в другую комнату, открыла с помощью оставленного хозяйкой ключа шкаф, нашла в нем сбережения и похитила их. Таким образом, пенсионерка лишилась более 21 тысячи рублей.

Кражу женщина заметила почти сразу после ухода незваных визитеров. В первую очередь, ее насторожило отсутствие на месте ключа. Как выяснилось, псевдогазовщики похитили не только деньги, но и прихватили с собой тот самый ключ, с помощью которого пенсионерка запирала шкаф, напоследок  закрыли его и с краденым скрылись в неизвестном направлении.  

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших вышеуказанное преступление.

Обращаясь к гражданам, УМВД России по Калужской области в очередной раз напоминает: будьте бдительны, не открывайте дверь незнакомым людям и не поддавайтесь на уловки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle