В Кировском районе пенсионерка передала мошенникам 130 тысяч рублей

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратилась  местная жительница 1938 года рождения с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий.

Как сообщила потерпевшая, в ее жилище постучались две неизвестные женщины, которое представились работницами одной из государственных структур. Незнакомки были очень вежливы. Они попросили пенсионерку представить имеющиеся в наличии денежные купюры для того, чтобы переписать их номера, так как якобы в скором времени состоится массовый  обмен денег. Хозяйка жилища ответственно отнеслась к данной просьбе. Представив имеющиеся сбережения, женщины поочередно переписали номера.

После ухода непрошенных гостей пенсионерка обнаружила пропажу денег. Не досчитавшись 130 тысяч рублей, она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники оперативных служб проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленниц и дальнейшего их задержания.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны. 

Не доверяйте незнакомцам, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются проникнуть к вам в квартиру.  

Отдельно обращаемся к пенсионерам - не впускайте в дом посторонних людей, даже днем, даже если они называют вас по имени и отчеству. Если нежданные визитеры представились сотрудниками государственных структур, почты, соцзащиты, Пенсионного фонда и предлагают вам сомнительные операции с денежными средствами - не ленитесь и позвоните в соответствующую организацию за уточнением всех подробностей. Если вам показывают удостоверение, обязательно позвоните в организацию, которую этот человек представляет, и уточните, работает ли там такой сотрудник. 

 Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

  • {ufullname}
  • Калужская область
  • 13 ноября 2018, 09:08