В Боровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из магазина

В дежурную часть отдела МВД России по Боровскому району поступило сообщение из сетевого магазина города Ермолино о том, что неизвестное лицо совершило хищение терминала сбора данных стоимостью 30 тысяч рублей, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что преступник, находясь в помещении торгового зала, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, спрятал терминал в карман одежды. В кассовой зоне мужчина оплатил бутылку алкогольного напитка и продукты питания, после чего покинул сетевой магазин, прихватив гаджет с собой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался несудимый житель города Москвы, 1961 года рождения.

По данному факту отделом дознания МВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается. Похищенное имущество будет возвращено владельцу магазина.

ОМВД России по Боровскому району

  • {ufullname}
  • Калужская область
  • 11 декабря 2018, 08:10