10 декабря 2018, 02:48

В Усть-Большерецке полицейские нашли похитителя аккумулятора

10 декабря 2018, 02:48. Камчатский край.

Неработающего, ранее судимого за кражу и мошенничество жителя Петропавловска-Камчатского задержали полицейские в Усть-Большерецке. 28-летнего мужчину подозревают в краже аккумуляторной батареи с асфальтоукладчика.

Вечером 7 декабря в полицию обратился мастер одного из предприятий по ремонту дорог в Усть-Большерецке. Он сообщил, что в ночь на 5 декабря на участке трассы совхоз Начикинский – п. Октябрьский с асфальтового катка неизвестный украл аккумулятор. Стоимость заявленного ущерба составила восемь тысяч рублей.

Спустя несколько часов 7 декабря подозреваемый был задержан. Полицейские установили, что он накануне поссорился с женой, и она уехала. Желая вернуть супругу, мужчина решил поехать вслед за ней, однако не смог завести свою машину, так как у него сел аккумулятор. Неподалёку он увидел дорожную технику и жилой балок. Несколько раз обойдя территорию, убедившись, что никого нет рядом и подыскав подходящую технику, преступник снял аккумулятор с асфальтоукладчика и завёл свой автомобиль. С места преступления он уехал, забрав аккумуляторную батарею с собой.

Похищенное у подозреваемого, в отношении которого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», изъято. Мерой пресечения преступнику избрана подписка о невыезде.

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle