26 сентября 2018, 05:52

На Камчатке завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

26 сентября 2018, 05:52. Камчатский край.

В целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории Камчатского края проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант».

Полицейские осуществляли проверку мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства для установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства, выявления юридических и физических лиц, занимающихся организацией незаконной миграции. В ходе рейдов проверено 129 объектов (торговые, строительные, сельскохозяйственные и др.), где используется труд иностранных граждан. Проверено 833 иностранных гражданина. Доставленные в отделы полиции незаконные мигранты опрошены, проведена процедура дактилоскопирования.

В результате проверок к административной ответственности за нарушение режима проживания (пребывания), правил въезда в Россию и осуществления трудовой деятельности привлечено 55 иностранных граждан, из которых 16 помещены в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Камчатскому краю и будут принудительно выдворены с территории Российской Федерации.

Мероприятия проводились совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle