13 декабря 2018, 11:11

В Анжеро-Судженске полицейские задержали рецидивиста, который с топором напал на продавца магазина

13 декабря 2018, 11:11. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о нападении на продуктовый магазин. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, ориентировка на подозреваемого была передана всем экипажам полиции, задействованным в системе единой дислокации.

Как выяснили полицейские, в разгар рабочего дня в торговую точку вошел мужчина в маске, державший в руках топор. Налетчик потребовал от продавца передать ему выручку. Испуганная женщина смогла выбежать из-за прилавка и покинуть торговый зал. Нападавший забрал из кассы 8 000 рублей, схватил несколько пачек сигарет и скрылся, на выходе разбив топором стекло входной двери.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель. До задержания преступник успел закопать в снегу маску, куртку и топор. Данные вещественные доказательства полицейские обнаружили и изъяли.

В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle