14 сентября 2018, 09:28

Юргинские полицейские присоединились ко всероссийской акции «Дети России»

14 сентября 2018, 09:28. Кемеровская область.

В рамках профилактической акции «Дети России» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» встретились со старшеклассниками городской школы № 14. Полицейские провели для учащихся лекцию о вреде наркотиков. Ее слушателями стали ученики 9 и 11 классов, которым уже в следующем году предстоит адаптироваться к самостоятельной жизни.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Сергей Панков, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Людмила Карпова и старший юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Анна Кудряшова обсудили с подростками проблему распространения наркомании. Они напомнила ребятам об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Также старшеклассники узнали, какая работа в этом году проведена полицейскими по выявлению и раскрытию данных преступлений.

Участие в мероприятии также принял подростковый врач-нарколог Валерий Куренков. Он продемонстрировал школьникам презентацию о пагубном влиянии наркотических веществ, алкоголя и табака на организм человека. В завершение встречи сотрудники полиции раздали подросткам памятки о вреде наркомании и призвали ребят вести здоровый образ жизни.

Источник:

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle