3 октября 2018, 09:59

В Кузбассе завершился областной слёт юных пожарных

3 октября 2018, 09:59. Кемеровская область.

В Новокузнецком районе на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка» по итогам слета юных пожарных Кузбасса были выявлены лучшие в пожарно-прикладных дисциплинах.

Напомним, что в ежегодном слете принимали участие 32 команды школьников со всей области, которые стали победителями на городских и районных соревнованиях среды юных пожарных. В течение нескольких дней участники демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим, состязались в пожарно-спасательной подготовке, умении вязать специальные узлы и представляли на суд жюри творческие номера на противопожарную тематику.

Лариса Костенюк, руководитель команды Прокопьевского района: «Основная цель – подготовить детей к определенным ситуациям, которые возникают в жизни, чтобы они умели реагировать, не боялись оказать первую помощь чтобы понимали, что, если они в определенный момент не помогут нуждающемуся, потом может быть уже поздно. С каждым годом интерес детей растет, появляются новички, которые хотят заниматься и участвовать в подобных соревнованиях».

По результатам всех испытаний слета лучшими среди младших школьников была признана команда Кемеровского областного детского и юношеского туризма и экскурсий, в старшей возрастной группе лидерами стали ребята из команды Дома детского и юношеского туризма, экскурсий города Киселевска.

Более подробно с условиями этапов и результатами состязаний можно ознакомится на сайте Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий: http://kuztur42.narod.ru/  


Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle