10 октября 2018, 10:47

В Мариинске граждане помогли полицейским задержать водителя, скрывшегося с места ДТП

10 октября 2018, 10:47. Кемеровская область.

В дежурную часть ОМВД России по Мариинскому району поступило сообщение о том, что около 17:00 часов на улице Набережная неизвестный на автомобиле ВАЗ сбил и травмировал трех пешеходов, переходивших проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Водитель с места ДТП скрылся. В результате автоаварии был госпитализирован 7-летний ребенок, оказана разовая медицинская помощь женщине и 2-летнему пешеходу.

На розыск скрывшегося водителя сразу же был ориентирован весь личный состав ГИБДД Мариинска. Очевидцы происшествия не только смогли подсказать полицейским марку и госномер автомобиля, участвовавшего в ДТП, но и помогли установить место его нахождения. В дальнейшем была определена личность транспортные средстваста. В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали его. Автоинспекторы выяснили, что в момент автоаварии за рулем ВАЗа находился 47-летний житель Мариинска, ранее лишенный права управления транспортными средствами.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства инцидента, а также определена степень вины каждого из его участников.

На задержанного водителя были составлены административные протоколы по ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра», ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Помимо штрафов, водитель может быть привлечен к ответственности в виде административного штрафа сроком до 15 суток.

Сотрудники ГИБДД благодарят очевидцев ДТП, проявивших активную гражданскую позицию и оказавших помощь в розыске водителя, скрывшегося с места ДТП.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle