11 октября 2018, 10:07

В Кемерове полицейские задержали злоумышленницу, которая в свой первый рабочий день обворовала коллегу

11 октября 2018, 10:07. Кемеровская область.

В отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась администратор одного из парфюмерных магазинов. Она сообщила, что неизвестный похитил из подсобного помещения ее мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 60 000 рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в этот же день на стажировку в торговую организацию пришла молодая девушка, которая, отработав несколько часов, уехала домой. При этом новая работница якобы забыла дома паспорт, поэтому личные данные стажера были записаны администратором с ее слов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 18-летняя студентка одного из кемеровских техникумов. Оказалось, что при устройстве на работу злоумышленница намеренно представилась чужим именем, и выбрав момент, совершила кражу. Похищенный смартфон полицейские изъяли у нее в комнате общежития.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle