11 октября 2018, 10:19

В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет студент, повредивший две иномарки

11 октября 2018, 10:19. Кемеровская область.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтакжение или повреждение имущества».

В апреле этого года в дежурную часть полиции Ленинска-Кузнецкого обратился работник охранного предприятия. Мужчина сообщил, что на стоянке в районе организации, охрану которого он обеспечивает, неизвестный повредил две иномарки.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что от действий преступника пострадали владельцы автомобилей «Фольксваген Поло» и «Киа Рио». В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний студент одного из местных техникумов, житель села Красное Ленинск-Кузнецкого района. Задержанный стал фигурантом уголовного дела. Следствием было определено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прыгал по припаркованным машинам, повредив капоты и разбив ногами ветровые стекла. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 200 000 рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle