16 октября 2018, 10:59

В Кемеровской области правоохранители пресекли деятельность подпольной пекарни, на которой трудились нелегалы

16 октября 2018, 10:59. Кемеровская область.

Сотрудники отделов по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» и отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району во взаимодействии с УФСБ России по Кемеровской области выявили нелегальный цех по производству хлебобулочных изделий. Подпольная пекарня располагалась в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района.

В ходе проверки, проведенной в рамках совместной операции, сотрудники органов охраны правопорядка  выяснили, что в цехе, который поставлял продукцию на прилавки магазинов, расположенных в различных городах Кузбасса, в антисанитарных условиях с нарушением различных гигиенических норм работали иностранцы-нелегалы. Нарушители выпекали хлеб, будучи без перчаток и головных уборов, при этом у них отсутствовали медицинские книжки. Продукты питания они хранили прямо на грязном полу в помещении, где также содержались домашние животные.

В общей сложности стражи порядка выявили на территории нелегального цеха 24 нарушителя миграционного законодательства. Все они оказались гражданами одной из стран ближнего зарубежья. В отношении них специалисты подразделений по вопросам миграции составили 50 протоколов по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1, ч. 1.1 и ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», а также ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета».

По результатам мероприятия в отношении 12 незаконно находившихся на территории России иностранных мигрантов Ленинск-Кузнецким районным судом принято решение об административном выдворении. Деятельность подпольного производства пресечена.

Автор:

Категория: Кемеровская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle