В Кемерове полицейские и волонтеры закрасили объявления с контактами распространителей наркотиков

В рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области поступило сообщение, о том, что на зданиях и сооружениях, трансформаторных будках в Рудничном и Центральном районах Кемерова появились надписи с противоправным контентом.

Полицейские осуществлен выезд на указанные места вместе с волонтерами. Обнаруженные надписи – адреса сайтов и электронной почты, номера в мессенджерах – стражи порядка зафиксировали и передали в оперативные подразделения для проведения спецмероприятий по выявлению распространителей наркотиков, после чего представители общественности закрасили надписи. В результате специализированного рейда полицейские и волонтеры уничтожили около 30 контактов наркоторговцев. В общей сложности с начала этого года кузбасские полицейские и активисты общественных организаций ликвидировали более 650 таких записей.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в регионе продолжается проведение мероприятий в рамках всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Работают телефонные горячие линии, позвонив на которые, можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, которые причастны к обороту запрещенных веществ. Кроме того, желающие могут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц

Акция продлится по 22 ноября 2018 года. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-36-45-01, 8-(3842)-58-00-58, а также по номерам 02 и 102 (с мобильного телефона). Вопросы о лечении от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842)-57-07-07. Полный перечень телефонных номеров размещен в специальном разделе «Сообщи, где торгуют смертью!» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф. Сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или «02». Анонимность гарантируется!

  • {ufullname}
  • Кемеровская область
  • 19 ноября 2018, 10:41