В Кемерове полицейские разыскали и вернули домой без вести пропавшего школьника

Накануне в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась местная жительница. Она сообщила, что пропал ее 12-летний сын. Около 10:00 мальчик ушел из дома в школу и не вернулся. Самостоятельные поиски ребенка результатов не дали.

На розыск пропавшего несовершеннолетнего были направлены все экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации, привлечены сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН. Полицейские установили, что в школу ребенок в этот день не пришел. В результате проведенных мероприятий вечером полицейские обнаружили школьника в жилом районе «Кедровка».

Полицейские выяснили, что накануне между мальчиком и его матерью произошел конфликт из-за успеваемости школе. Обидевшись, ребенок ушел из дома.

Полицейские провели со школьником профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения и передали его матери, в отношении которой инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

 

  • {ufullname}
  • Кемеровская область
  • 31 октября 2018, 11:09