17 сентября 2018, 15:52

Сотрудники костромской полиции провели на территории региона масштабные мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений

17 сентября 2018, 15:52. Костромская область.

Центральным местом проведения операции стал г. Шарья, где 50 сотрудников областного аппарата УМВД, а также полицейских межмуниципального отдела проверили соблюдение правил поведения в общественных местах и на дорогах района.

Пристальное внимание стражи порядка уделили проверке лиц, состоящих на профилактических учетах. За несколько часов правоохранители навестили на дому более 70 подшефных. С каждым провели беседу об обязательности соблюдения ограничений, установленных судом и недопустимости совершения правонарушений.

Сотрудники госавтоинспекции в свою очередь организовали сплошную проверку водителей на факт употребления спиртного за рулем. В результате выявлено два водителя, управлявших транспортными средствами подшофе. Еще трое сели за руль, не имея соответствующих документов.

Кроме того, выявлено 4 факта незаконного оборота алкогольной продукции. В первом случае, вопреки требованиям законодательства, пиво разливалось прямо в строительном вагончике. В сетевом гипермаркете ценники были оформлены с нарушениями и не отражали информацию о товаре. Работники небольшого продуктового магазина бойко торговали из под полы косметическими лосьонами. Сотрудники полиции изъяли из оборота 1,8 литра спиртосодержащей жидкости расфасованной по «фунфырикам». И, наконец, была выявлена  торговая точка реализующая водку с нелегитимными наклейками, имитирующими акцизные марки и не имеющая лицензии на данный вид деятельности.

В отношении всех нарушителей возбуждены административные расследования.

Всего за время проведения рейдов полицейские раскрыли два преступления и выявили 69 правонарушений, в том числе: факты мелкого хулиганства, «несанкционированного» потребления алкоголя, появления в общественных местах в состоянии опьянения и потребления наркотических средств без назначения врача. Все провинившиеся в настоящее время привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Подобные мероприятия показали свою эффективность в  стабилизации обстановки в районах области. Практика их проведения будет продолжена и в дальнейшем.

Источник:

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle