16 октября 2018, 16:56

В Костромской области прошел практический этап конкурса «Молодой водитель», организаторами которого выступили Управление ГИБДД и Общественный совет при региональном УМВД

16 октября 2018, 16:56. Костромская область.

В Костромской области прошел практический этап конкурса «Молодой водитель», организаторами которого выступили Управление ГИБДД и Общественный совет при региональном УМВД.

За звание «Асса дорог» в борьбу вступило шесть команд из образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

На первом этапе все участники прошли проверку на знания ПДД, отвечая на вопросы билета теоретической части экзамена на право управления транспортными средствами.

16 октября двум представителям каждой из команд предстояло продемонстрировать свои практические навыки, выполнив в условиях автодрома четыре упражнения: «Повороты на 90 градусов», «Разворот в замкнутом пространстве», «Параллельная парковка задним ходом», «Заезд в гараж (бокс) задним ходом».

За прохождением дистанций следили опытные мастера автошкол и  представитель Общественного совета УМВД России по Костромской области Александр Иванов. Они отметили, что молодежь знает ПДД и умеет безопасно управлять транспортным средством.

Автор:

Категория: Костромская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle