14 июля 2018, 19:38

В Чите из-за подтопления рухнул автомобильный мост

В городе Чита из-за сильного наводнения, которое держится в городе вот уже несколько дней, произошло обрушение автомобильного моста. Движение по нему было запрещено в течение нескольких последних дней.

В Чите уже несколько дней наблюдается наводнение, которое, меж тем, приводит к серьезным последствиям. Сегодня, четырнадцатого июля, из-за подтопления в городе обрушился автомобильный мост.

Теперь движение по данному участку невозможно, правда, въезд на данный мост был закрыт уже в течение нескольких дней. Местные экстренные службы готовились к тому, что может произойти обрушение, и потому закрыли его для движения еще десятого июля. Спустя три дня, тринадцатого числа, у моста для контроля ограничения движения был размещен полицейский пост, поскольку из-за наводнения произошло смещение опоры моста, и он мог рухнуть в любой момент.

В настоящее время городские власти не приняли решение относительно того, что делать с мостом. В городе ждут, пока вода уйдет, после чего специалисты обследуют объект, и будет принято решение о возможном ремонте моста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники