19 июля 2018, 10:29

Пенсионеры утонули в собственном доме после сильнейшего ливня

В Оренбургской области зафиксированы ужасающие последствия прошедших накануне ливней. Один из частных жилых домов в регионе затопило настолько, что проживающие в нем люди не сумели спастись. В результате, два человека погибли.

Жертвами стихии оказались мужчина и женщина пенсионного возраста. Ничего не подозревая, мужчина занимался своими делами в гараже, а его супруга готовилась ложиться спать. В какой-то момент вода из-за сильного дождя начала проникать в дом.

Уровень воды быстро поднимался, и пожилые люди попросту не сумели спастись, утонув в собственном доме. Уровень воды, как выяснилось впоследствии, поднялся в доме до самого потолка, поэтому шансов выжить у пожилых людей действительно практически не было. В районе, где произошла трагедия, зафиксированы и другие случаи подтопления домов, однако их жильцам удалось выжить. Всего в районе были сильно подтоплены не менее пяти домов.

Общий масштаб убытков, нанесенных Оренбургской области природной стихией, пока не подсчитан. Стоит отметить, что ливневые дожди накрыли и другие российские регионы, а во многих городах на улицах образовались паводки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники