14 августа 2018, 09:43

В Туве произошло землетрясение магнитудой 3,2

14 августа - VK-SMI.RU. Относительно сильное землетрясение зарегистрировано в Туве в ночь на вторник, четырнадцатое августа. Магнитуда подземных толчков составила 3,2, что относительно немного и недостаточно для серьезных разрушений, но вполне достаточно для того, чтобы жители ближайших районов ощутили подземные перемещения на себе.

Эксперты зафиксировали очаг землетрясения на расстоянии более 120 километров от ближайшего крупного города Кызыла. В очаге магнитуда землетрясения составила не менее 3,7.

По итогам природного происшествия жертв и пострадавших в регионе зафиксировано не было, серьезных разрушений тоже, а вот местные жители сообщали в социальных сетях, что подземные толчки были более чем ощутимы. Тем не менее паники среди населения не наблюдалось, эвакуировать никого не пришлось.

Подобного рода относительно несильные землетрясения происходят в Туве регулярно. Только текущим летом в регионе было зафиксировано уже несколько подобных случаев. В целом же землетрясения в регионе происходят систематически с 2011 года. Ученые считают, что прямо сейчас опасаться нечего, однако такая тенденция может перерасти в более серьезные последствия в будущем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники