31 августа 2018, 17:20

Воспитательнице детсада из Барнаула грозит тюремный срок за издевательство над детьми

31 августа - VK-SMI.RU. В Барнауле заключили под стражу бывшую работницу одного из городских детских садиков, которая подозревается в жестоком отношении к детям, воспитанникам учреждения. В распоряжении следователей появились данные о том, что женщина неоднократно применяла рукоприкладство в отношении маленьких детей, якобы с целью воспитания.

Следствие установило, что воспитательница закрывала детей в отдельной комнате, где избивала несчастных. Кроме того, она грубо обращалась с детьми в других случаях. К примеру, следователи выяснили, что преступница «транспортировала» детей при помощи одеяла – накрывала им воспитанников, после чего «укладывала» их спать во время дневного сна. По мнению СК, такие действия могли нанести травмы детям.

По данному делу в качестве потерпевших проходят трое детей. Всем пострадавшим воспитанникам на момент инцидента было меньше шести лет. Теперь преступница дожидается судебного вердикта в своем отношении – ей грозит реальный срок, в худшем случае шесть лет за решеткой. В настоящее время пострадавшие дети живы и здоровы, медицинская помощь им не потребовалась.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники