27 сентября 2018, 08:00

В Кургане сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

27 сентября 2018, 08:00. Курганская область.

В сентябре текущего года 50-летний житель Кургана, расплачиваясь в одном из магазинов города, забыл на кассе свою банковскую карту. Пропажу карты он заметил только через несколько дней и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что оставленную карту присвоил другой покупатель – 61-летний неработающий житель областного центра. Завладев картой, мужчина расплачивался с помощью неё в разных магазинах и приобретал продукты питания. Общий материальный ущерб составил более шести тысяч рублей. Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до трёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Источник:

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle