10 октября 2018, 07:02

В Кургане задержаны подозреваемые в грабежах

10 октября 2018, 07:02. Курганская область.

Накануне около 12 часов дня в продуктовом магазине в посёлке Заозёрный города Кургана был совершён грабёж. Мужчина взял с витрины две бутылки вина общей стоимостью около тысячи рублей, спрятал их под куртку и направился к выходу. Когда одна из бутылок упала и разбилась, гражданина заметил сотрудник охраны. Преступник попытался скрыться и побежал, но был задержан. Им оказался 33-летний ранее судимый житель областного центра.

Похожее преступление было совершено несколько дней назад в магазине на улице Достоевского. 31-летний ранее судимый житель города открыто похитил четыре бутылки коньяка и одну бутылку ликёра, после чего также попытался скрыться. Материальный ущерб составил около трёх тысяч рублей. Сотрудники магазина немедленно вызвали охрану, и преступник был задержан. Похищенное изъято.

По данным фактам в отделах полиции №4 и №2 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении одного подозреваемого мера пресечения избирается, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle