16 октября 2018, 13:00

В Кургане сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии преступлений

16 октября 2018, 13:00. Курганская область.

Ночью с 9 на 10 октября в микрорайоне Шевелёвка города Кургана была совершена серия угонов и покушений на угоны автомобилей «ВАЗ», не оснащённых системами сигнализации.

По подозрению в совершении преступлений полицейскими задержан 21-летний житель города, накануне освободившийся из мест лишения свободы. Установлено, что данный юноша в компании друзей решил незаконно завладеть транспортным средством. Проникнув в первый автомобиль, молодые люди проехали около ста метров, после чего автомобиль заглох.

Бросив машину, преступник и его друзья предприняли ещё пять попыток угонов транспортных средствах, однако не смогли завести транспортные средства. На шестой раз им удалось реализовать преступный умысел, в результате чего они уехали в посёлок Заозёрный, а когда в автомобиле закончился бензин, бросили машину на одной из улиц.

В ходе осмотра брошенного автомобиля полицейские обнаружили мобильный телефон, который случайно оставил в салоне один из друзей преступника. Благодаря этой улике подозреваемый в угоне был определен.

По данным фактам в отделе полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частями 1 и 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации УМВД России по г. Кургану

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle