Тринадцать молодых полицейских Зауралья получили первые специальные звания
В УМВД России по Курганской области собрались три поколения сотрудников органов внутренних дел: ветераны, действующие сотрудники и те, кто только начинает службу в полиции.
С приветственным словом к участникам встречи обратился врио начальника УМВД России по Курганской области, полковник внутренней службы Андрей Шамин:
-Уважаемые сотрудники, от того, как вы освоите выбранную специальность, овладеете необходимыми знаниями и профессиональными навыками, во многом будет зависеть и результат вашей деятельности в борьбе с преступностью. Желаю вам успехов в службе.
Ветераны МВД, участники боевых действий на территории Афганистана и Северо-Кавказского региона Российской Федерации, дали напутствие молодым сотрудникам и вручили «Наказ ветеранов».
В ответном слове от лица молодых сотрудников Анна Галимуллина- инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану- поблагодарила наставников, оказывающих помощь в становлении молодым специалистам, и ветеранам, которые служат примером и нравственным ориентиром для молодого поколения полицейских.
От имени руководства и личного состава МВД по Республике Ингушетия были вручены письма членам семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей: Татьяне Макаренко – матери Макаренко Максима Петровича – оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМ «Октябрьский» УВД по городу Кургану и Илье Прищенко – сыну Прищенко Андрея Викторовича – помощника начальника-оперативного дежурного дежурной части ОВД по Мокроусовскому району.
После гибели отца Илья продолжил его дело. Служить в полиции мечтал со школьной скамьи. Для этого перевелся в кадетский класс, после школы пошел в армию, а затем поступил в патрульно-постовую службу, параллельно получая высшее юридическое образование.
- Я осознанно выбрал профессию своего отца, и ни дня не пожалел о своем выборе, - говорит молодой полицейский.
После официальной части мероприятия, прозвучало еще много теплых слов в адрес ветеранов органов внутренних дел и пожеланий каждому получившему погоны.
Пресс-служба УМВД России по Курганской области
- Курганская область
- 14 декабря 2018, 07:39