8 сентября 2018, 12:52

В Оренбурге состоялся митинг против пенсионной реформы

8 сентября - VK-SMI.RU. В Оренбурге состоялся плановый законный митинг сторонников КПРФ против пенсионной реформы. Акция протеста прошла на полностью законных основаниях – ранее организаторы подали в городскую администрацию заявку на проведение мероприятия и получили одобрение от городских властей.

Предварительно подсчитано, что в митинге принимали участие около полутысячи человек, однако точная цифра пока неизвестна. За событиями во время акции наблюдали сотрудники полиции, но никаких происшествий, по данным правоохранителей, зарегистрировано не было.

Это уже второй тематический митинг против пенсионной реформы в Оренбурге после анонса изменений пенсионного законодательства. Предыдущая акция состоялась в конце июля, собрав несколько сотен участников, и прошла без серьезных эксцессов.

Следующая акция протеста против реформы должна состояться в городе уже завтра, девятого сентября, когда проведение митингов планируется по всей стране, по призыву оппозиционера Алексея Навального. При этом всероссийская акция будет частично несогласованной – во многих городах организаторам не удалось получить разрешение от местных властей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники