25 сентября 2018, 14:18

Сотрудники полиции продолжают выявлять нетрезвых водителей

25 сентября 2018, 14:18. Курская область.

За прошедшие сутки выявлены 10 водителей в состоянии опьянения. Один из них был остановлен сотрудниками ДПС в Щиграх. Ночью автомобиль ВАЗ в центре города совершал опасные маневры, почти попав в аварию, чем и привлек внимание полицейских. Водитель не сразу остановился по требованию полицейских, не заметив инспекторов. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения и с трудом отвечал на вопросы инспекторов.

Выяснилось, что 25-летний молодой человек уже был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. На поездку он решился после застолья у знакомых. Ему удалось проехать несколько метров, когда его заметили полицейские. Теперь молодого человека ждет уголовное разбирательство.

В Касторенском районе установлен нетрезвый водитель мопеда, который сел за руль также после лишения прав. 37-летний местный житель, надеясь быть незамеченным сотрудниками полиции, решил выбрать путь через второстепенную дорогу, объезжая центральные улицы. Однако именно там находился наряд ДПС, который заметил транспортное средство без государственных регистрационных номеров.

При опросе мужчина сознался, что употребил спиртное. Это подтвердило и медицинское исследование. В начале года он был лишен прав за аналогичную нетрезвую поездку.

По всем выявленным фактам проводятся проверки для решения о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Она влечет наказание до двух лет лишения свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle