29 октября 2018, 16:21

Министр внутренних дел Российской Федерации наградил волонтеров

29 октября 2018, 16:21. Курская область.

29 октября в МВД России состоялась торжественная церемония награждения руководителей и представителей добровольческих объединений, а также сотрудников органов внутренних дел и учащихся образовательных организаций МВД России, участвующих в волонтерской деятельности. Мероприятие прошло в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел и приурочено к проходящему в России Году добровольца (волонтера).

Среди тех, кто получил награды в номинации «Участие в патриотическом воспитании и сохранении исторической памяти», стал подполковник милиции в отставке Казначеев Юрий Иванович. Он награжден нагрудным знаком «За содействие МВД России».

Юрий Иванович более двадцати лет отдал службе в органах внутренних дел Курской области. В поисковом движении участвует с начала его создания в Курской области в 1988 году. Тогда выезжал в первую «Вахту Памяти», которая прошла в с. Нижнее Гридино Большесолдатского района. Под руководством Юрия Казначеева поисковым отрядом были обнаружены, установлены имена и перезахоронены останки более 500 воинов советской армии. 

С 1994 года он принимал участие в поисковых экспедициях, Межрегиональных Вахтах Памяти, взаимодействовал с поисковыми отрядами Курской области, обеспечивал охрану общественного порядка при проведении раскопок. В 2013 году за активное участие в поисковых экспедициях награжден общественным орденом «За службу России».

После завершения службы в органах внутренних дел продолжает Юрий Иванович продолжает поисковую деятельность. В 2018 году им создан отряд, в который вошли учащиеся учебных заведений Поныровского района.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle