В Курске задержаны подозреваемые в сбыте крупной партии героина

В Курске сотрудниками Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром» задержаны шестеро подозреваемых в сбыте наркотического вещества – героин в крупном размере.

Оперативниками была получена информация о том, что уроженцы одной из среднеазиатских республик на арендованном автомобиле прибывают в Курск из столицы для распространения наркотиков путем тайников-закладок. Запрещенные вещества, уже расфасованные для последующего сбыта, прятали под обшивкой в багажнике машины. Раскладывали порции, выбрасывая их из окна движущегося автомобиля.

Двое подозреваемых были задержаны при доставке запрещенных веществ в Курск. При них изъяли почти килограмм героина.

Еще четверо преступников были установлены в ходе следственных действий. Троих задержали, когда они прибыли в Курскую область, еще один из них был задержан в г.Иваново и доставлен в Курск.

Подозреваемые сознались в содеянном. Тайники-закладки, сделанные ими, изъяты.

В настоящее время шестеро подозреваемых арестованы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.

  • {ufullname}
  • Курская область
  • 15 ноября 2018, 12:00