В нескольких районах области установлены подозреваемые в незаконном хранении наркотиков

В Щигровском районе у 34-летнего мужчины обнаружены растительные наркотики, которые он заранее заготовил летом для личного употребления. Накануне место, где он их собрал, уже было обработано гербицидами, для того, чтобы предотвратить всходы на следующий год. Наркотики изъяты и направлены на экспертизу.

В Рыльском районе 35-летний местный житель прятал высушенные растительные наркотики под крышей сарая, чтобы их не смогли обнаружить не только полицейские, но члены его семьи. Благодаря служебной собаке место схрона было было определено. Мужчина признал свою вину, пояснив, что урожай был собран для употребления на ближайшую зиму. Сейчас он изъят и направлен на экспертизу.

В Курчатове при работе полицейских по полученной оперативной информации было определено, что 33-летний местный житель у себя дома хранил запрещенные вещества. При опросе, он выдал их самостоятельно, пояснив, о своей уверенности, что хранение и употребление подобных веществ не наказывается законом. Однако, эти действия рассматриваются Уголовным кодексом, как преступление.

По всем выявленным фактам проводятся экспертизу, по результатам которых будет решен вопрос о начале расследований уголовных дел.

  • {ufullname}
  • Курская область
  • 29 ноября 2018, 13:38