11 октября 2018, 10:47

В Ленобласти полицией раскрыто мошенничество, связанное с хищением древесины

11 октября 2018, 10:47. Ленинградская область.

Полицейские изобличили двоих граждан в организации преступлений, связанных с хищением древесины. В июле 2018 года по материалам, предоставленным сотрудниками экономической полиции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту хищения древесины, являющейся федеральной собственностью, с линейных объектов Выборгского района области неустановленными лицами Следственным управлением СК России по Ленинградской области возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Также возбуждены уголовные дела по аналогичным фактам, выявленным в Выборгском и Волосовском районах. Полицейскими проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате которых в организации данного правонарушения изобличены двое граждан в возрасте 41 года и 46 лет, являющиеся руководителями одной из местных фирм.
Установлено, что указанные граждане организовали мошенническую схему по хищению и незаконному обороту древесины, вырубленной без цели заготовки на объектах Ленобласти.
Злоумышленники действовали организованной группой, используя коррупционные связи, а также вовлекая в преступную деятельность подрядчиков вышеуказанных работ.
Общий ущерб превышает 40 миллионов рублей. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle