10 декабря 2018, 10:44

В Липецкой области активизируется работа районных пресс-центров ЮИД

10 декабря 2018, 10:44. Липецкая область.

В организационном собрании  районного  пресс-центра, проходившем в детско-юношеском центре города Лебедянь, помимо юных инспекторов участвовали педагоги-наставники, сотрудники Госавтоинспекции, представители  отдела образования.

Сначала детейа проинформировали собравшихся о том, как в их учебных заведениях организована работа отрядов ЮИД, какие профилактические материалы уже размещены в социальных сетях. Затем все вместе обсуждали будущие темы и как добиваться того, чтобы материалы были интересны и полезны для сверстников.     

Были высказаны идеи о подготовке заметок, помогающих детям правильно ориентироваться на зимних дорогах, об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Задумки детей были поддержаны взрослыми, в частности, сотрудники Госавтоинспекции выразили готовность чаще проводить с юными инспекторами совместные рейдовые мероприятия, что подарит детейам хорошие темы для материалов.

Стоит отметить, что в последнее время на сайте «Союз ЮИД Липецкой области» публикуются материалы  не только лебедянского пресс-центра, но и детей из Липецка, Ельца, Долгоруковского, Задонского, Липецкого, Становлянского, Добринского и других районов. Юные липчане готовят материалы и для всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle