9 октября 2018, 09:57

Сотрудниками полиции в Липецке раскрыта кража денег с банковской карты

9 октября 2018, 09:57. Липецкая область.

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку обратилась 43-летняя липчанка с заявлением о совершении в отношении неё преступления. Из сообщения потерпевшей полицейским стало известно, что вечером 25 сентября к ней домой в гости пришла ее знакомая, с которой они приятно проводили время за распитием спиртного. Когда спиртное закончилось, хозяйка квартиры предложила своей знакомой сходить в ближайший магазин для приобретения алкоголя, предложив последней воспользоваться ее банковской картой. В дальнейшем знакомая так больше и не вернулась в дом потерпевшей, на звонки не отвечала. Подозреваемая в период с 25 сентября по 7 октября, использую чужую банковскую карту, расплачивалась ею за покупку продуктов питания и алкогольной продукции, в общей сложности на сумму 10000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана подозреваемая. Ею оказалась неработающая ранее судимая за кражу 40-летняя липчанка.

СО ОП № 5 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело. В случае если вина подозреваемой будет доказана, санкция части 3 статьи 158 действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. 

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle