17 октября 2018, 10:03

В муниципальных районах Липецкой области юные инспекторы лайками благодарят вежливых водителей

17 октября 2018, 10:03. Липецкая область.

В рамках регионального, информационно-пропагандистского мероприятия «Лайк водителю», повсеместно, ученики и автоинспекторы во время дежурств у пешеходных переходов, демонстрируют лайки  законопослушным транспортные средствастам.

В Задонском районе, в селе Паниковец юные инспекторы, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции дежурили у нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного возле школы. Этот участок дороги  является наиболее плотным для движения транспортных средств и пешеходов, что позволяло привлечь к акции большое количество участников дорожного движения.  

ЮИдовцы благодарили водителей за то, что они снижают скорость,  подъезжая к пешеходному переходу,  пропуская пеших участников движения,  добросовестным транспортные средствастам вручались памятки.  

В городе Лебедяни восьмиклассники гимназии № 1 также расположились у оживленного пешеходного перехода. Доброжелательным водителям вручались самодельные буклеты, заранее подготовленные ЮИДовцами. В них детейа   благодарили транспортные средствастов  за уважительное отношение к пешеходам, напоминали, о том, что каждого из нас дома ждут  близкие  люди, ради которых необходимо быть внимательными во время движения.

Акция «Лайк водителю» состоялась и  в районном центре Добринка, где детейа и автоинспекторы раздавали водителям информационные памятки, юные инспекторы благодарили автолюбителей за законопослушное поведение.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle