2 октября 2018, 10:10

Полицейские приняли участие в заседании координационного совета Магаданской области

2 октября 2018, 10:10. Магаданская область.

На совещании в региональном Правительстве заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Магаданской области Сергей Могилевич рассказал о деятельности полиции по обеспечению правопорядка во время летних каникул.

В преддверии оздоровительной кампании представители правоохранительных органов приняли участие в обследовании загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием детей на предмет соответствия современным требованиям безопасности.

За каждым таким объектом были закреплены ответственные сотрудники полиции. На базе загородного оздоровительного лагеря «Северный Артек», расположенного в поселке Снежная Долина был выставлен дополнительный наряд патрульно-постовой службы.

Проверены более 750 граждан из числа персонала летних оздоровительных учреждений. Выявлен один работник не соответствующий профессиональным требованиям в сфере организации отдыха детей.

Полицейские ознакомились с техническим состоянием 93 автобусов, предназначенных для перевозок детей к местам отдыха, не оставили без внимания и водителей этих транспортных средств.

Из числа наиболее опытных сотрудников Госавтоинспекции были сформированы группы, отвечающие за сопровождение автоколонн с детьми.

Особое внимание было уделено организации отдыха и занятости подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Сотрудниками органов внутренних дел проведено более 260 профилактических мероприятий в местах организованного отдыха детей, в том числе коллективные и индивидуальные беседы, спортивные соревнования.

Подводя итоги оздоровительной кампании и ставя задачи на следующий год, полковник полиции рекомендовал ответственным ведомствам уделить особое внимание подбору персонала для работы с детьми «группы риска».

«В свою очередь полицейские активизируют профилактическую работу, направленную на безопасность юных колымчан»,- подчеркнул Сергей Станиславович.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

 

 

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle