26 сентября 2018, 10:42

Сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье профилактическую операцию «Отопление»

26 сентября 2018, 10:42. Московская область.

В Московской области проводится сезонная  профилактическая операция «Отопление».  Сотрудники МЧС России проводят комплекс надзорных и профилактических мероприятий для обеспечения безаварийного  прохождения отопительного сезона в регионе.

На сегодняшний день инспекторами территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы проведено более 120 обследований котельных и других теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, более 300 противопожарных инструктажей с руководителями объектов.

Помимо этого, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду ежедневно более 1200 человек привлекается к проведению профилактических мероприятий среди жителей Подмосковья: рейдов по частному жилому фонду и многоквартирным домам, сходов с населением в сельских поселениях и СНТ. С 1 сентября, когда началась операция «Отопление»,  проведено около 6000 профилактических мероприятий.

Инспекторы Госпожнадзора совместно с сотрудниками МВД, представителями ВДПО и других общественных организаций напоминают правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, а также о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

Отдельное внимание уделяется социально незащищенной категории граждан: инвалидам, одиноко проживающим пожилым людям, многодетным семьям. В Подмосковье около 230 тысяч установленных мест проживания данной категории граждан. Сотрудники МЧС России совместно с региональными омбудсменами, представителями органов социальной защиты населения регулярно проводят обходы по этим адресам. На безвозмездной основе, по программе помощи субъектам РФ и органам местного самоуправления, в квартирах устанавливаются автономные пожарные извещатели. На сегодняшний установлено более 221 тысячи приборов.

Подготовка к отопительному сезону находится на контроле Главного управления МЧС России по Московской области.


Источник:

Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle