4 октября 2018, 13:58

В пожарно-спасательных гарнизонах Московской области отмечают День гражданской обороны МЧС России

4 октября 2018, 13:58. Московская область.

Сегодня в Подмосковье проходят праздничные мероприятия в честь 86 годовщины образования гражданской обороны страны.

В образовательных учреждениях городского округа Орехово-Зуево и городского округа Ликино-Дулево сотрудниками МЧС России были проведены открытые уроки безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона рассказали учащимся о системе гражданской обороны Российской Федерации в целом, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Также были продемонстрированы приборы дозиметрического контроля и средства индивидуальной защиты находящиеся на вооружении.

В образовательных учреждениях Наро-Фоминского городского округа сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности совместно с пожарными  ФГКУ «19 ОФПС по МО» были проведены пожарно-тактические учения, беседы и инструктажи на противопожарную тематику с распространением наглядной агитации.

В пожарно-спасательной части №29 городского округа Балашиха  было проведено торжественное мероприятие, на котором присутствовали сотрудники и работники Балашихинского пожарно - спасательного гарнизона, ветераны и кадеты.

 


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle