10 октября 2018, 16:02

В Байконуре члены Общественного совета организовали акцию «Вехи истории»

10 октября 2018, 16:02. Московская область.

Члены Общественного совета при УМВД России на комплексе «Байконур» и ветераны Управления провели акцию «Вехи истории» для представителей общественной организации «Молодой Байконур».

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодого поколения, расширение кругозора молодежи, культурного самосознания, уважительного отношения к Закону и деятельности сотрудников органов внутренних дел.
В ходе акции в музее Управления для детей была проведена подробная экскурсия по выставочному залу, им сообщили об истории становления органов внутренних дел на комплексе «Байконур», о сотрудниках, героически исполнивших свой долг перед Родиной и погибших при исполнении служебных обязанностей. Гостям музея демонстрировали экспонаты форменного обмундирования, оружия и боеприпасов, состоящих на вооружении органов внутренних дел на разных этапах его развития. Экспозиции музея и увлекательный рассказ ветеранов Управления не оставили равнодушными детей, которые увидели уникальные предметы и документы, рассказывающие о борьбе с преступностью. По словам молодых людей, посещение музея позволило им взглянуть на работу органов охраны правопорядка  другими глазами и помогло лучше представить работу полицейских.


Автор:

Категория: Московская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle